随着新城东北部小区的建成和居民入住的提升,为方便居民出行,拟调整部分公交线路在新城区域内走向,现将具体方案公示如下: 一、22路调整 (一)线路走向。调整首末站至新城公交总站,经海景道、千岛路、海天大道、体育路、翁山路、千岛路、沧海道-金岛路-新城大道后循原线至定海海院体育场。 (二)站点调整。撤销后半浦、绿城大酒店、新舟山医院站点、中央花城站点,增设桃湾二区、桃湾一区、翁山商城、中浪国际B座、舟医西门、海洋文化馆和舟山海关站点。 (三)运营时间不变。 二、35路调整 (一)线路走向。线路由港务码头始发,行驶至舟山一初站点后,经翁山路、红茅山路、新城大道、怡岛路至合兴站。 (二)站点调整。新增御景国际站点。 (三)运营时间不变。 三、319路调整 (一)线路走向。线路由半升洞始发,行驶至双阳后经绿岛路、翁山路、红茅山路、新城大道、体育路、翁山路、千岛路、新城大道、临长路后循原线运行至长峙车客码头。 (二)站点调整。撤销万塘、桂花城、丰茂菜场、邦泰城东门、新舟山医院、邦泰城西门、银泰百货、绿城大酒店、公安外事办证处、新城公交总站和恒大晶筑城站点,新增桂花城东门、舟山一小、绿岛新村二区、红茅山、御景国际、新新家园、大宗商品交易市场、中浪国际B座、后半浦、东方润园、郑家墩、杨家山嘴和风景合院站点。 (三)运营时间不变。 四、新城环线1调整 (一)线路走向。101路由新城公交总站始发,沿原线运行至风景沁园站点后经怡岛路、新城大道、红茅山路、翁山路、绿岛路、沧海道后循原线至新城公交总站,102路逆时针同步调整。 (二)站点调整。撤销舟山一初站点,增设御景国际、红茅山、绿岛新村站点。 (三)运营时间不变。 五、新城环线2调整 (一)线路走向。103路由新城公交总站始发,沿原线运行至中浪国际B座后经体育路、新城大道、港岛路、海宇道、绿岛路、海天大道后循原线至新城公交总站,105路逆时针同步调整。 (二)站点调整。撤销市卫生大楼、中央花城、邦泰城东门、银泰百货、绿城大酒店站点,增设大宗商品交易中心、新新家园、舟山一初、领城故事(中心幼儿园)、舟山一小、桂花城东门、万塘、海洋文化公园站点。 (三)运营时间不变。 六、本次公示时间为2017年6月9日至2017年6月16日,如有异议请咨询舟山公交公司运营业务部,联系电话:0580-8252926(工作日)。 舟山市公共交通有限责任公司 2017年6月9日 |